Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página Inicial > Corpo Docente
Início do conteúdo da página

Corpo Docente

publicado 04/05/2015 20h23 | última modificação 22/02/2017 15h36
Docente Área E-mail
André Wallas da Silva Sousa Filosofia andre.wallas@ifma.edu.br
Franck Ronyelle de Sousa Lima Educação Física franck.lima@ifma.edu.br
Francílio Benício Santos de N. Trindade Língua Portuguesa fbenicio@ifma.edu.br
Isa Marília Silva de Oliveira Artes isa.oliveira@ifma.edu.br
Joelma Santos da Silva História joelma.santos@ifma.edu.br
José Herbert Silva Pereira Geografia jose.herbert@ifma.edu.br
Liana Eida Marques dos Reis Contabilidade liana.reis@ifma.edu.br
Lívia Maria Rosa Soares Letras/Português livia.soares@ifma.edu.br
Luís Mesquita de Sousa Filho Biologia luis.sousa@ifma.edu.br
Rafael Castello Branco Ciarlini Direito rafael.ciarlini@ifma.edu.br
Raimundo Pinho Gondinho Língua Portuguesa pinho.gondinho@ifma.edu.br
Rozinete Alves Pereira Gestão/Marketing rozinete.pereira@ifma.edu.br

 

 

Fim do conteúdo da página